Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Уральские дзюдоисты в составе сборной России добились успехов на международных соревнованиях


23.06.2017
20:45:48
0 комментариев
1119 просмотров

Теги:

Уральские дзюдоисты привезли серебро из Бразилии, где в составе национальной сборной стали серебряными призерами международных командных соревнований по дзюдо среди спортсменов до 21 года.



В составе российской команды было трое воспитанников свердловской школы дзюдо – Иван Долгих, Арсен Абдуев и Екубджон Назиров. Несмотря на то, что для ребят участие в турнире такого уровня было дебютным, они не растерялись и помогли отечественной команде добиться столь высокого результата.

В первой встрече наши соотечественники одержали победу над немецкими дзюдоистами – 6:1. В полуфинале командного турнира одержали верх над сверстниками из Голландии и лишь в финале оказались побежденными хозяевами соревнований – бразильцами – 2:5, которые и стали победителями турнира.



«Этот результат смело можно назвать прорывом, – рассказывает главный тренер сборной Свердловской области по дзюдо Максим Федосеев, – ехали в Бразилию, рассчитывая, максимум, на третье место, потому что на соревнования сборная России отправилась не основным составом, а тут смогли дойти до финала. В тренерском штабе сборной России после разгромной победы над голландцами – 6:1 рассказывали, что если бы перед встречей кто – то попробовал бы предсказать такой результат, его бы подняли на смех».

Это традиционный командный турнир, где обыкновенно участвуют сильнейшие восемь сборных мира. Так было и в этот раз. Для свердловских молодых дзюдоистов это хороший шанс заявить о себе.

Стоит сказать, что федерация дзюдо в Свердловской области имеет долгую историю, большое внимание этому виду спорта уделяется и в настоящий момент. Глава региона Евгений Куйвашев регулярно получает благодарности за большой вклад в развитие дзюдо в регионе от президента федерации России Василия Анисимова и президента международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга.

Екатеринбург уже не один раз становился центром проведения крупных спортивных состязаний по этому виду спорта. В мае 2016 года на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» состоялись

Всероссийские соревнования по дзюдо и совместные сборы по дзюдо с участием иностранных спортсменов от 18 до 20 лет. Параллельно с командными соревнованиями Всероссийского турнира на татами шли схватки и состязания среди ветеранов. Это спортсмены от 33 лет и старше, в них приняли участие более 700 дзюдоистов из стран ближнего и дальнего зарубежья, включая Италию и США.

В мае этого года в Екатеринбурге с успехом прошел международный турнир «Большой шлем» – самое престижное соревнование в мире дзюдо, уступающее только Олимпийским играм и чемпионатам мира.


ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: