Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Салдинские полицейские поднялись «по тревоге» в поисках шестилетней девочки.


23.06.2017
20:39:29
0 комментариев
1502 просмотра

Теги:


15 июня около 6 вечера личный состав отдела полиции «Верхнесалдинский» был поднят по тревоге. Причиной тому стало исчезновение 6-летней воспитанницы одного из детских садов Верхней Салды.

Следственно-оперативной группой было установлено, что девочку последний раз видели на ужине, после которого родители забирают детей домой. Воспитательница, обнаружив, что ребенка нет, подумала, что девочка могла уйти домой с нянечкой, поскольку женщина живет в том же доме и не раз отводила ребенка. Вскоре в детский сад пришел старший брат ребенка, и тут выяснилось, что нянечка ребенка домой не провожала. В течение получаса работники детского сада искали ребенка самостоятельно, но когда оказалось, что ее нет, ни дома, ни на близлежащей к детскому саду территории, обратились в полицию.

В течение двух часов участковые, полицейские патрульно-постовой службы, кинологи с собаками, инспекторы ПДН прочесывали город. В итоге, около 8 вечера девочку нашли в районе «Московского дворика», что в противоположной стороне от дома.

В ходе беседы с ребенком было установлено, что девочка просто решила погулять, она неплохо ориентируется в городе, знает, как правильно переходить дорогу и в этом году пойдет в первый класс.

В настоящий момент руководство МО МВД России «Верхнесалдинский» направило представление на имя начальника Управления образования для устранения причин и условий, по которым за ребенком не осуществлялся должный контроль, копия представления направлена в прокуратуру.

С наступление лета сотрудники полиции фиксируют возросшее число самовольных уходов детей из дома, в связи с чем напоминают, что необходимо контролировать досуг несовершеннолетних в период летних каникул.


МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: