Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»


23.05.2017
18:51:49
0 комментариев
867 просмотров

Теги:


На территории Свердловской области за 4 месяца 2017 года зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий, в которых 76 детей получили травмы различной степени тяжести и 5 детей погибли.

          Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в весеннее-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах и дорогах области.

          Принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также  для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей, с 22 мая по 11 июня 2017 года на территории Свердловской области, в том числе на территориях Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».

 

Уважаемые родители!

 

Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми, надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями (на даче или в деревне у бабушки):

-  формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;

-  проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила безопасного поведения на дороге, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

-  решите проблему свободного времени детей;

-  постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок или как он проводит свой досуг, контролируйте место пребывания детей;

-  напомните детям о соблюдении правил дорожного движения и о соблюдении правил поведения в транспорте. Не допускайте вождения несовершеннолетними скутеров, мотоциклов, автомобилей.  На дорогах общего пользования разрешено движение на велосипеде только с 14 лет, на мопеде и скутере – с 16, при наличии водительского удостоверения категории М или А1!

-  не забывайте о приобретении вело- и мотошлема, а также других средствах защиты, которые призваны смягчить удар при возможном столкновении или падении;                                                             

-  не забывайте, при движении в темное время суток использовать одежду со световозвращающими элементами, которые позволять обеспечить видимость ребенка на проезжей части дороги в темное время суток или в условиях недостаточной видимости;

-  при перевозке детей до 12 лет в автомобилях обязательно используйте детские удерживающие устройства, значительно снижающие риск травмирования и тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.

Помните, что за воспитание ребенка несет полную ответственность родитель или законный представитель. За совершение правонарушений, в том числе в области дорожного движения, за период летних каникул ваш ребенок может быть поставлен учет в подразделения по делам несовершеннолетних.

Чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять.

И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.

Пожалуйста, сделайте все, чтобы каникулы ваших детей прошли благополучно.

 


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: