Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Каникулы проведут в трудовых отрядах


25.04.2017
19:13:08
0 комментариев
882 просмотра

Теги:


Ежегодно в весенне-летнее время учащиеся школ, техникумов нашего города имеют возможность поработать в трудовых отрядах и внести свой вклад в облагораживание местных территорий, а также вклад в семейный бюджет. Этот год не стал исключением! В Верхнесалдинском центре занятости 12 апреля состоялась предварительная запись подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Было принято 216 заявлений. Желающие поработать набираются в «Городской трудовой отряд», «Отряд ВСМПО». На данный момент идет их формирование. Центр занятости организует в первоочередном порядке временное трудоустройство детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

С 2 мая по 4 мая пройдет уборка парка Труда и Победы. Учащиеся 14 школы в количестве 14 человек изъявили желание облагородить данную территорию.

В летний период планируется уборка детской площадки напротив парка им. Ю. Гагарина; обустройство и уход за мемориальными объектами; формирование и уход за цветочными клумбами у бюджетных организаций города; благоустройство территории «Московский дворик», гостиницы «Престиж».

Для помощи в организации летнего досуга отдыхающих в оздоровительном лагере «Лесная сказка» будут работать ученики вожатых.

Центр занятости на протяжении всего периода работы подростка контролирует соблюдение требований трудового законодательства и охраны труда: наличие спецодежды, правильное оформление трудового договора, соблюдение режима труда и отдыха подростков, выплату заработной платы. Кроме того, за счет средств Центра службы занятости подростку гарантирована материальная поддержка в размере 977 рублей 50 копеек за полностью отработанный месяц.

Хотелось бы отметить, что каждый год подростки проявляют желание работать, активно участвуют в выполнении отведенных для них работ и делают их добросовестно, о чем говорят руководители предприятий и наставники ребят, для которых прием на работу несовершеннолетнего - дополнительная работа и ответственность. Но, к сожалению, количество желающих работать превосходит количество созданных рабочих мест. Не все работодатели соглашаются принимать участие в программе летнего трудоустройства подростков.



Директор ГКУ «Верхнесалдинский ЦЗН» М.П. Новосадова
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: