Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Полицейские подвели итоги работы в первом квартале.


17.04.2018
20:11:17
0 комментариев
881 просмотр

Теги:

Накануне в межмуниципальном отделе МВД России «Верхнесалдинский» подвели итоги работы в первом квартале. 


О том, каких результатов достиг отдел полиции доложил врио начальника отдела майор полиции Александр Охремчук. Он отметил, что криминогенная ситуация и оперативная обстановка на территории обслуживания оставалась контролируемой и сохраняла стабильность. По итогам трех месяцев наметилась тенденция к снижению числа зарегистрированных преступлений на 8,6% - 192 преступления, а прошлом году 210. 


На фоне общего снижения числа зарегистрированных преступлений, произошел рост тяжких и особо тяжких – 22 в 2018 году против 6 преступлений в 2017. Основной рост произошел по причине увеличения зарегистрированных фактов умышленного причинения тяжких телесных повреждений и преступлений, связанных с развратными действиями в отношении несовершеннолетних, выявленных сотрудникам отделения по делам несовершеннолетних. 

Из общего числа бесфигурантных преступлений, зарегистрированных за 3 месяца, четверную часть составили преступления, связанные с интернет-мошенничествами и хищения денежных средств, посредством сотовой связи. 

В текущем году показатель раскрытия остается выше среднеобластного и составляет 69,3%. По составам преступлений, таким как причинение тяжкого вреда здоровью, преступлений против личности, незаконному обороту оружия, экономическим преступлений раскрытие составляет 100%. 

По таким составам преступлений, как грабежи раскрываемость составляет – 85,7%, кражи – 65,8%, по линии незаконного оборота наркотиков – 51,7%. 

В рамках проведения профилактической работы с лицами, состоящими под административным надзором, осуществлена 731 проверка 82 поднадзорных, по результатам которых к ответственности привлечено 46 лиц, в суд направлено 8 материалов на установление дополнительных органический. 

За 3 месяца сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности 56 водителей, севших за руль с состоянии алкогольного опьянения. За нарушение ПДД на водителей и пешеходов наложено штрафов на сумму 3 млн 240 тысяч рублей. Зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими, травмировано 7 человек. 


На высоком уровне было обеспечено проведение на территории мероприятий общественно-политической, культурной и спортивной направленности, обеспечена охрана правопорядка при проведении 16 мероприятий, в которых приняло участие 5850 человек. 

Обеспечена охрана правопорядка при выборах Президента РФ, нарушений общественного порядка не допущено.


МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: