Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Безопасность страны будет в надёжных руках


12.03.2018
15:42:06
0 комментариев
1058 просмотров

Теги:






28 февраля в Верхнесалдинском многопрофильном техникуме имени Алексея Евстигнеева проведён конкурс "Смотра строя и песни" в рамках месячника военно-патриотического воспитания "Нам скоро в армии служить". В смотре-конкурсе приняли участие студенты техникума восьми учебных групп трёх курсов. Каждая группа выставила по семь человек.
Целью проведения фестиваля является гражданско-патриотическое воспитание студенческой молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

Основными задачами определены:
- проверка и повышение уровня физической, технической и практической подготовки студентов;
- воспитание чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки;
-формирование готовности к службе в рядах Вооруженных сил РФ, воспитание верности Родине, создание условий формирования личности безопасного типа;
- популяризация военно-спортивных соревнований и выявление сильнейшей команды.

Общее руководство подготовкой и проведением студенческого фестиваля осуществляет преподаватель физической культуры и безопасности жизнедеятельности Артур Сибагатов. Так же помощь в проведение фестиваля оказывает студенческий совет и волонтеры.
Участникам фестиваля необходимо было показать выучку строевой одиночной подготовки, слаженность строя отделения, исполнение строевой песни. Надо подчеркнуть, что все участники проявили стремление показать себя с лучшей стороны, но строгое жюри всё же после долгих подсчётов и уточнений определило лучших.

Победителями стали группы, где кураторы:
-208 (Ирина Распопова) — 64 балла
-104 (Мария Хузина) — 57 баллов
-320 (Ираида Мельникова) — 56 баллов.

Ребята показали хорошую выучку, что по мнению членов жюри (подполковник Юрий Челышев, Татьяна Сурова, Артур Сибагатов и автор данных строк) будет способствовать подготовке к службе в Вооружённых Силах России.
В заключение директор техникума вручила победителям грамоты и ценные подарки. Участникам смотра члены комиссии пожелали совершенствовать свою физическую подготовку, отлично учиться и готовиться к службе в армии.
Одним словом, патриотизм в сердцах студентов живёт. А это значит, что безопасность нашей страны будет в надёжных руках.





Полковник Н.П. Кондрашов,
председатель Совета ветеранов Верхнесалдинского городского округа
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: