Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Правоохранительные органы Верхнесалдинского городского округа и ЗАТО Свободный встретились на координационном совещании.


21.02.2018
16:23:42
0 комментариев
1111 просмотров

Теги:


=


15 февраля в администрации состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Верхнесалдинского городского округа и ЗАТО Свободный. Речь шла о координации деятельности правоохранительных органов по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений коррупционной направленности. 

Верхнесалдинский городской прокурор Петр Корпачев отметил, что борьба с коррупцией на территории ведется всеми службами. В прошлом году прокуратурой проводились проверки по различным направлениям деятельности учреждений: от экспертиз правовых актов на предмет коррупционной составляющей до вопросов использования государственного и муниципального имущества, где были выявлены нарушения контрактов в Управлении гражданской защиты населения и в «Службе городского хозяйства».

Врио начальника МО МВД России «Верхнесалдинский» Александр Охремчук доложил, что работа по линии экономических преступлений и противодействию коррупции на территории Верхней Салды в 2017 году велась достаточно активно, возбуждено 8 уголовных дел, в том числе - 2 дела по фактам коррупции, в суд были направлены материалы по 8 уголовным делам, в том числе 4 - по коррупции. Еще ряд уголовных дел по коррупции находится в стадии расследования и будет возбужден в 2018 году. 
Присутствующие единогласно отметили необходимость активизации работы в данном направлении, причем работать необходимо сообща. 
Начальник Следственного отдела по г. Верхняя Салда СК СУ РФ по Свердловской области Виталий Трубин отметил, что необходимо наладить взаимодействие с жителями города, которые должны сообщать обо всех готовящихся фактах дачи и получения взяток, даже незначительных. 
На совещании присутствовал глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко, который со своей стороны пообещал сотрудничество правоохранительным органам.



МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: