Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Пожар на пилораме


21.02.2018
16:09:57
0 комментариев
1475 просмотров

Теги:





20 февраля 2018 года в 12.50 поступило сообщение о пожаре в здании производственного цеха по изготовлению пиломатериалов, расположенного по адресу: г. Верхняя Салда, ул. Лесная, 14.
На момент прибытия пожарных подразделений происходило открытое горение пиломатериалов внутри цеха. Существовала угроза распространения пожара на всё здание цеха и на соседнее строение. Руководителем тушения пожара было принято решение о повышение ранга пожара до № 2 и привлечении дополнительных сил и средств, что позволило сосредоточить на пожаре 9 единиц специальной техники и 30 человек личного состава. Кроме верхнесалдинских огнеборцев, помощь в тушении пожара оказали подразделения пожарной охраны из городов Нижней Салды и Нижнего Тагила. Прибывшей службой пожаротушения Нижнетагильского пожарно-спасательного гарнизона был создан штаб тушения пожара, в который помимо пожарных вошли представители администрации городского округа и собственник объекта, что помогло потушить пожар с наименьшими потерями. 

Со слов собственника, пожар возник из-за нарушения технологического процесса в сушильной камере. В этот день было отключение электричества, в связи с чем были остановлены вентиляторы, подающие воздух для циркуляции и охлаждения камеры, но работа печи не была остановлена, ввиду чего начался интенсивный нагрев и обугливание древесины. Рабочие, почувствовав дым, открыли камеру, обеспечив туда доступ кислорода, после чего произошло активное воспламенение с высокой скоростью выгорания. Рабочие предприняли попытку тушения подручными средствами, но в связи с высоким тепловым излучением и сильным задымлением не смогли справиться с огнем и покинули здание. 
Благодаря слаженной работе пожарных в кратчайшее время удалось остановить распространение огня на всю площадь здания. 
В результате пожара огнем уничтожена сушильная камера и пиломатериал, хранящийся внутри цеха на площади 350 кв. м, тогда как общая площадь здания составляет 720 кв.м.




Начальник ОНДиПР Морозов А. Н.     
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: