Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Опубликован рейтинг самых неблагоустроенных городов Свердловской области


18.09.2017
18:36:33
0 комментариев
3991 просмотр

Теги:

Верхняя и Нижняя Салда стали самыми грязными и неблагоустроенными городами Свердловской области.  К такому выводу пришли активисты общественного движения защиты прав потребителей «Гражданский патруль», совершившие рейды в городах региона.


Напомним, масштабный рейд по Свердловской области стартовал еще в марте. За это время активисты обследовали шестнадцать городов Свердловской области, составив по каждому отдельную карту нарушений с помощью мобильного приложения «Гражданский патруль».

В поле зрения общественников попала та необустроенность и неухоженность, с которыми встречают города своих гостей в первый день знакомства, в их числе убитые остановки общественного транспорта, ямы и тротуары, мусор и открытые колодцы.


«Составляя рейтинг, мы планировали дать объективную оценку деятельности местных органов власти в сравнении друг с другом, но места в рейтинге оказались более чем условными, поскольку в целом картина однородна. Проблемы с благоустройством повсеместны. Думаю, это, в том числе, результат отмены прямых выборов. У местных мэров нет мотивации заниматься благоустройством территорий. Они не несут ответственности перед населением. Инертны и сами жители. Они не требуют от местных властей решения проблем городской среды или не знают, как это сделать. Добавим к этому факт, что местным муниципалитетам катастрофически не хватает средств даже на текущее содержание тротуаров, не говоря уже о каких-то более серьёзных проектах по реконструкции улиц. И получаем  уровень благоустроенности наших городов», — прокомментировал результаты глава «Гражданского патруля» в Свердловской области Роман Тихонов.


В следующем году «Гражданский патруль» готов повторить рейды по уральским городам и проверить, какие нарушения чиновники устранили, а какие нет.

Рейтинг самых неблагоустроенных городов Свердловской области

Позиция

Наименование города

Количество направленных жалоб

1 место

Верхняя Салда и Нижняя Салда

35

2 место

Нижний Тагил,

Каменск-Уральский,

Невьянск и Цементный

33

3 место

Серов

31

4 место

Арамиль

30

5 место

Верхняя Пышма

29

6 место

Берёзовский

27

7 место

Полевской,

Среднеуральск

22

8 место

Кушва

20

9 место

Ревда

18

10 место

Кировград

16

11 место

Красноуральск

14

12 место

Сухой Лог

10

 

 

Все фото по ссылке https://yadi.sk/d/UVXYgPdv3MtyiR

Самые интересные  фото рейда: https://yadi.sk/d/2UYvXiBs3MyC9i




Гражданский Патруль
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: