Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

СТАНЬ НАРОДНЫМ ДРУЖИННИКОМ


15.09.2017
21:16:21
0 комментариев
985 просмотров

Теги:

В настоящий момент в Верхней и Нижней Салде создается добровольная народная дружина, члены которой по собственному желанию будут помогать сотрудникам полиции в охране общественного порядка.



В соответствии с федеральным законом N 44-ФЗ от 2 апреля 2014 года, народные дружинники при участии в охране общественного порядка имеют право:

  • Требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния,

  • Принимать меры по охране места происшествия, а также по обеспечению сохранности вещественных доказательств совершения правонарушения с последующей передачей их сотрудникам полиции,

  • Оказывать содействие полиции при выполнении возложенных на неё обязанностей в сфере охраны общественного порядка,

  • Применять физическую силу в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Какие государственные гарантии предусмотрены для народных дружинников?

  • Народные дружинники при исполнении обязанностей находятся под защитой государства. Их законные требования о прекращении противоправных действий обязательны для исполнения всеми гражданами и должностными лицами.

  • Воспрепятствование деятельности народного дружинника в связи с их участием в охране общественного порядка либо невыполнение их законных требований о прекращении противоправных действий влечёт ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  • Народным дружинникам по месту работы предоставляется ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до десяти календарных дней.

  • Народным дружинникам может выплачиваться вознаграждение за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших.

  • Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления могут осуществлять личное страхование народных дружинников на период их участия в проводимых мероприятиях по охране общественного порядка, устанавливать дополнительные льготы и компенсации для народных дружинников, гарантии правовой и социальной защиты членов семей народных дружинников в случае гибели во время проводимых мероприятиях, а также использовать иные формы их материальной заинтересованности и социальной защиты, не противоречащие законодательству Российской Федерации.


Все вопросы по поводу вступления в дружину по телефону 5-01-49.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: