Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Роман Амиров – наш «Народный участковый»


15.09.2017
21:03:43
0 комментариев
1091 просмотр

Теги:


Претендент на звание «Народный участковый» из города Верхняя Салда Роман Олегович Амиров родился в 1989 году. На службу в органы внутренних дел он пришел в 2012 году, с 2013 года трудится в подразделении участковых уполномоченных. Имеет высшее образование. Несмотря на относительно небольшой стаж службы в полиции, Роман Олегович успел зарекомендовать себя как грамотный, инициативный и трудолюбивый сотрудник, за что трижды правами руководства МО МВД России «Верхнесалдинский» ему объявлялись благодарности.

         На обслуживаемом старшим лейтенантом полиции Амировым административном участке проживает 2063 человек, из них 126 состоят на учете в органах внутренних дел. С этой категорией граждан со стороны участкового проводится регулярная профилактическая работа, направленная на недопущение совершения подученным элементом противоправных деяний.

         С начала текущего года участковым уполномоченным полиции Амировым рассмотрено 216 заявлений и обращений граждан, лично раскрыто 26 преступлений, из которых 15 превентивного характера, 4 кражи, одно преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, а также факты организации и содержания наркопритона, незаконного оборота оружия и боеприпасов, подделки документов и нарушения неприкосновенности жилища. Кроме того, старший лейтенант Амиров выявил и пресек 63 административных правонарушения, из которых 29 посягающих на общественный порядок и безопасность граждан, задержал одного гражданина, находившегося в розыске.

         Характеризуя участкового Амирова, руководство МО МВД России "Верхнесалдинский" отмечает, что он исполнительный и ответственный сотрудник, который показывает стабильно хорошие показатели по основным направлениям служебной деятельности.

         Сам Роман Олегович считает своим главным достижением возможность помогать гражданам, которые уважают своего участкового и при встрече не устают благодарить его за оказанную помощь.

- Работа интересная, чего только не происходит в нашем городе, - рассказывает Роман Амиров. После Нового года во время поквартирного обхода  ко мне обратились жильцы одного из домов по улице Молодежный поселок, которые пояснили, что хозяйка одной из квартир постоянно собирает в своей квартире толпы гостей, которые потом в неадекватном состоянии бродят по подъезду и округе, пугая соседей. В ходе проверки данная информация подтвердилась, более того, гости 30-летней женщины оказались лица, употребляющие наркотические вещества. Так, в один из визитов в квартире находилось шестеро мужчин в состоянии наркотического опьянения.

Данные факты были зарегистрированы надлежащим образом, в ходе дальнейшей проверки в отношении гражданки было возбуждены уголовные дела по статьям 232 228 УК Российской Федерации (Организация и содержание притона) и 228 УК Российской Федерации (Хранение наркотических веществ).        Женщина отправилась в места лишения свободы.

Самое интересное, что вскоре из этого же подъезда поступило сообщение о том, что похищен велосипед, оставленный на лестничной площадке. Выяснилось, что квартиру, служившую притоном, сдали новым жильцам, которые и совершили кражу велосипеда.

Сейчас данная квартира пустует, а жильцы подъезда благодарят при встрече.

***

         4 июля в Верхней Салде в одном из домов по улице Чкалова ушёл 14-летний подросток. Ребенка искали 1,5 суток. Я проверял адреса возможного местонахождения, когда на одной из улиц увидел похожего по приметам мальчика, однако в другой одежде. До этого я посмотрел профили ребенка в соц.сетях, поэтому сомнений, что это он, не осталось. Подростка передал матери. Оказалось, что мальчик положительный, а уйти из дома решил после ссоры. Мама была счастлива, так как очень волновалась.

***

         Еще один запоминающийся случай был зимой. В дежурную часть обратилась пожилая женщина, которая рассказала о том, что у нее с карточки пропали 7,5 тысяч рублей. В ходе выяснения всех обстоятельств понял, что скорее всего к краже причастен ее внук 13 лет, который много времени проводит за ноутбуком, играя в различные онлайн игры.

         Однако, мальчик оказался не так прост и когда понял, что могут быть проблемы – отформатировал жесткий диск. Пришлось поколдовать, чтобы восстановить данные. В итоге мальчик признался, что втихушку списывал с карточки бабушки деньги.

Причем мало кто верил, что кражу мог совершить именно мальчик, так как и в школе хорошо характеризовался, и дома особых проблем никогда не доставлял.

         Еще одну кражу с участием подростка раскрыл совсем недавно. 14-летний школьник похитил у одноклассника телефон, хотел сдать в приемку, но не приняли. Тогда подросток нашел «взрослого дядю» 35 лет, который согласился за часть суммы помочь реализовать гаджет. В ходе мероприятий по розыску установил место сбыта телефона и всю цепочку размотал. В итоге уголовное дело возбудили в отношении обоих: в отношении подростка – за кражу, в отношении мужчины – за сбыт краденного.

  


Проголосовать за Романа Амирова можно, перейдя по ссылке  и авторизовавшись через аккаунт одной из социальных сетей.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: