Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Имеешь льготы – получай пособие


13.09.2017
18:58:14
0 комментариев
1120 просмотров

Теги:


В 2006 году в нашем городе было создано муниципальное казенное учреждение "Служба субсидий". Десять лет минуло с того времени, но первый директор "Службы" Валентина Васильевна Щкребень в деталях помнит, какие мучительные дни и ночи пришлось испытать и преодолеть ей и ее коллегам в процессе организации этой структуры. Вот всего лишь один красноречивый факт приведем в подтверждение сказанному. Учреждению выделили компьютер, но никто из сотрудников, кроме директора, не знал, как к нему подойти. Валентине Васильевне пришлось взять на себя роль учителя. 

А что касается объема необходимых знаний и навыков в новой работе, то на это уходили дни, недели, месяцы. Тогда в «Службе субсидий» на учете состояло 13 тысяч (!) льготников. В настоящее время 50-процентные компенсации за коммунальные услуги получают 9 тысяч человек. Это ветераны войны и труда, инвалиды и участники боевых действий в горячих точках, чернобыльцы и пострадавшие при испытаниях опасного для здоровья оружия. 

На получение субсидий имеют право граждане, получающие пенсию меньше 14 тысяч рублей, малоимущие матери-одиночки. Таких на учете в «Службе» 500 человек. Оплата льготникам за телефон, радио, проезд на городском транспорте под ведомством Управления социальной политики. Цель данной информации – напоминание гражданам о том, что если кто-то по каким-то причинам упустил из виду эти сведения, но имеет право на получение компенсации или субсидии, то нужно обратиться в «Службу субсидий» за консультацией и последующим предоставлением документов на получение пособий по адресу: ул. Воронова, 9, телефон 5-18-96.


Спец. кор.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: