Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Сводка преступлений и происшествий


13.09.2017
18:39:10
0 комментариев
1224 просмотра

Теги:

Электроинструмент в тренде.

В дежурную часть отдела полиции Нижней Салды обратился житель одного из частных домов, который пояснил, что за время его отсутствия кто-то проник во двор и похитил находящийся там электроинструмент общей стоимостью 25 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый, который впоследствии во всем признался. Им оказался ранее «знакомый» полицейским мужчина, проходящий подозреваемым еще по ряду краж, в том числе по факту хищения кабеля на сумму более 61 тысячи рублей с территории ОЭЗ «Титановая долина».

Возбуждены уголовные дела по части 2 и 3 УК Российской Федерации (Кража).

Еще одна кража электроинструмента из магазина «Монетка» произошла 9 сентября. Неизвестный похитил перфоратор и попытался скрыться. Выехавшие на место происшествия полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого, при котором находился похищенный инструмент. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Еще один салдинец предстанет перед судом также за кражу электроинструмента. В ночь с 19 на 20 августа от проник в садовый домик коллективного сада № 2, откуда совершил хищение находившихся там электроинструмента. Похищенное изъято, подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело.

Хорошо поработал.

Уголовное дело по факту присвоения чужого имущества было возбуждено в отношении бывшего продавца одного из магазинов бытовой техники и электроники. Было установлено, что с марта по август мужчина взял себе сотовый телефон и акустические колонки, стоимостью более 55 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 160 УК Российской Федерации (Присвоение или растрата), максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление, – вплоть до 2 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают салдинцев быть бдительнее и внимательнее относиться к своему имуществу!

На сегодняшний день наиболее часто совершаются имущественные преступления - кражи, причем вещей, оставленных без присмотра, забытых, находящихся в зоне свободного доступа, например, во дворе дома при незапертых дверях, в машине и т.д.

Хищения бытовой техники, банковских карт, денег, нередко происходят после совместного употребления спиртного с малознакомыми людьми.

Помните, что большинство краж можно было предотвратить, если бы владельцы ответственнее относились к своему имуществу!


МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: