Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

ОБРАЩЕНИЕ К Е.КУЙВАШЕВУ: здание госпиталя разрушается…


22.07.2017
22:06:02
0 комментариев
3401 просмотр

Теги:

Уважаемый Евгений Владимирович!

По поручению ветеранов военно-строительного Управления Спецстроя РФ №166 к Вам обращаются члены Совета общественной организации «Ветераны специального строительства УС-13» по вопросу дальнейшей эксплуатации бывшего военного госпиталя, находящегося в городе Верхняя Салда.



Данный госпиталь был построен силами военных строителей ВСУ 166 на средства, полученные за счёт прибыли предприятия, и введён в эксплуатацию в 1987 году. Оснащённый современным медицинским оборудованием и квалифицированным персоналом, госпиталь являлся одним из лучших учреждений Спецстроя России.

В составе госпиталя функционировала поликлиника на 115 посещений и стационар на 150 койко-мест. В стационаре функционировали хирургическое, терапевтическое, инфекционное и психоневрологическое отделения.

На обслуживании госпиталя находились военные строители срочной службы, офицеры и прапорщики подразделений, члены их семей, рабочие и служащие вольнонаёмного состава (около 12000 человек).

В 2000 году в силу сложившихся обстоятельств ВСУ 166 попало под ликвидацию и госпиталь был передан в ведение Министерства обороны (Уральскому военному округу). В 2009 году прошло сокращение медучреждений МО РФ и здание госпиталя было передано на баланс Министерства здравоохранения Свердловской области.

С того момента прошло восемь лет. За этот период госпиталь пришёл в такое состояние, что для его реанимирования требуются весьма значительные средства, которые местным властям города Верхняя Салда явно не по силам.

Просим Вас, Евгений Владимирович, вмешаться в данную проблему и принять конкретное решение по данному объекту. Факты явного, преступного разгильдяйства и безответственности, допущенные в данном вопросе, не должны остаться безнаказанными. После возгорания, произошедшего в мае 2017 года, среди жителей города прошёл слух о намерении вообще ликвидировать здание госпиталя. Это преступное деяние (снести прекрасное здание) нельзя допустить.

Существующий в городе больничный городок, построенный в середине 50-х годов прошлого века, находится в плачевном состоянии и расположен в большом отдалении от новых микрорайонов города (3-4 км).

Убедительно просим не затягивать этот вопрос и своё решение по нему направить на наш адрес: г. Верхняя Салда, ул. Воронова, 8.



С уважением, В.А. Ермаков, председатель совета,

Е.А. Вербах, заместитель председателя,

Л.А. Масленников,

Н.А. Мискачев
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: