Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Банкротство – дамоклов меч над УЖКХ


13.07.2017
19:03:11
0 комментариев
1119 просмотров

Теги:


Лето для МУП «Гор.УЖКХ» - пора напряженная в том плане, что в это время предстоит провести гидроиспытания на сетях теплоснабжения, отремонтировать их и подготовить к отопительному сезону. Объем работ довольно внушительный. В этот период вот уже несколько лет подряд Управление жилищно-коммунального хозяйства нашего города подвергается попыткам банкротства. 

В прошлом году наше УЖКХ по милости Арбитражного суда и по обещанию руководства Управления погасить налоги избежало процедуры несостоятельности предприятия, В этом году налоговая инспекция снова инициировала банкротство УЖКХ в Верхней Салде. В апреле состоялось заседание Арбитражного суда Свердловской области, который пошел на уступки коммунальщика, смысл которых заключался в выплате налоговому ведомству 31 миллион рублей задолженности. 

Свое обещание руководство УЖКХ выполнило, кроме того, был недавно погашен еще и долг по НДФЛ в сумме 19 миллионов рублей. В результате казна Управления жилищно-коммунального хозяйства предельно оскудела, а долги налоговой инспекции, поставщикам энергоресурсов растут, как снежный ком. Из долговой ямы, в которой оказалось УЖКХ уже много лет тому назад, выбираться очень сложно. Поэтому не стоит удивляться, что процедура банкротства предприятия периодически возобновляется. Но всему когда-то приходит конец.


Спец.кор.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: