Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Медсестра в должности Главной


22.06.2017
19:16:54
0 комментариев
2102 просмотра

Теги:



После долгих и настойчивых уговоров руководством ЦГБ занять должность главной медсестры Центральной городской больницы Лариса Колосова дала согласие. Приказ о ее назначении был подписан в прошлом году накануне Дня медицинского работника. Главный врач ЦГБ Илсур Фатихов выбор на этой кандидатуре, говоря официальным языком, остановил неслучайно. Он знал о Ларисе Вячеславовне по отзывам ее коллег, по послужному списку, в котором значится ее работа (после окончания в 1991 г. Алапаевского медучилища она приехала в Салду) в реанимационном отделении сроком в пять лет, в дневном стационаре медсанчасти «Тирус», в детской поликлинике в должности старшей медсестры. Опыт с годами, конечно, много значит, но в расчет принимаются умение руководителя управлять коллективом, быть для коллег авторитетом, легким в общении с подчиненными, но требовательным и принципиальным в деловых отношениях, обладать завидным трудолюбием. Ларисе Вячеславовне это, к счастью, дано по жизни, заложено в ее характере, получено в воспитании, а подчиненным повезло с таким руководителем, С ее точкой зрения о работниках среднего звена считается вышестоящее руководство в лице главного врача, заместителя главного врача по медицинской части и руководители структурных подразделений. 

Доктор, медсестра счастливы, по ее мнению, если с ними здороваются и улыбаются на улице выздоровевшие пациенты. Эта радостное ощущение знакомо Ларисе Вячеславовне. 

Все обязанности, по функционалу, главной медсестры больницы не изложить на одной странице. Вот только некоторые из них. Медсестер в ЦГБ не хватает, на практику к нам приходят из медучилищ, а по окончании не остаются у нас. Бывают единичные случаи. Лариса Вячеславовна уговаривает, предлагает выпускникам должности в отделениях, а они по большим городам разъезжаются. Обидно. Состояние оборудования отделений, приобретение нового, ремонт изношенного, закупка расходных материалов, дезинфицирующих средств и вся медсестринская деятельность – эти и многие другие обязанности (в том числе и рассмотрение жалоб пациентов) вменены главной медсестре больницы. Справляется. В семь пятнадцать утра она уже в белом халате. Весь рабочий день расписан по плану. Илсур Муслимович, по-моему, доволен Главной. Хороший руководитель среднего медицинского персонала многие вопросы «снимает» с нагрузки главврача. В свое время назначенная к нам в ЦГБ главным врачом Татьяна Зайцева привезла с собой из Екатеринбурга главную медсестру. Этот факт говорит о высокой степени важности этой должности и кто ее занимает. 

Оставляю это отступление и возвращаюсь к моей собеседнице. Итак, рабочий день (иногда продленный) закончен. Пора домой. Семья Колосовых живет в своем доме с участком в 15 соток. У Ларисы и ее мужа Михаила три сына. Старший, Александр, и средний, Андрей, как и отец, трудятся на ВСМПО на рабочих профессиях. Паша ходит в садик и готовится идти в первый класс, любит приходить к маме в больницу. Александр женат, у них с супругой растет дочка Полина. Чувства бабушки к внучке не измерить никакой меркой – души в ней не чает. И еще одна страсть у Ларисы Вячеславовны – цветы. Уход за разноцветной прелестью – просто для нее отрада. Но выходные и вечера в семье пролетают незаметно. И вот утро, понедельник. Главная медсестра спешит в больницу. Удачной рабочей недели Вам, Лариса Вячеславовна! 


Валерий Федосеев
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: