Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Митинг со слезами на глазах


22.06.2017
19:07:20
0 комментариев
1196 просмотров

Теги:



Словами легендарного диктора Всесоюзного радио Юрия Левитана (в записи) о вероломном нападении фашистской Германии на Советский Союз начался торжественно-траурный митинг в сквере Труда и Победы, посвященный Дню памяти и скорби. Перед собравшимися выступили глава городского округа Алексей Забродин, глава администрации ГО Константин Ильичев, военный комиссар Владимир Олешкевич, руководитель поискового отряда «Память» Юлия Зорихина. Выступавшие говорили о героическом и трудовом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, о вкладе в победу салдинцев - солдат и офицеров, тружеников тыла. Журналист из Молдавии Степан Тулбур рассказал о подвиге нашего земляка - летчика Александра Еловских, погибшего в воздушном бою с фашистскими стервятниками. Гость привез в Салду капсулу с землей, взятой с могилы героя.



Супруги Мерзляковы, Зоя Федоровна и Вячеслав Павлович, возложили гвоздики к мемориалу павшим салдинцам. На одной из плит памятника выбита фамилия – Бурухин Федор Петрович, политрук, погиб в 1942 году. Это отец Зои Федоровны. Дочь с мужем приходят каждый год на митинги, посвященные Празднику Победы и Дню памяти и скорби, чтобы отдать дань глубокого почтения родному человеку, которому не суждено было вернуться с войны. (фото Мерзляковы номер 1872)



Минутой молчания и возложением цветов закончился торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Особо должен сказать о ведущих этого важного городского события – об Алене Лесневской, Антоне Хрулькове, учащихся младших классов школы №2, и о Марии Земцовой (Центр художественного творчества). Безукоризненное, выразительное чтение умно подготовленного текста трогало до глубины души – у присутствующих выступали слезы. Но трогательно – грустное настроение у собравшихся развеяло выглянувшее из облаков яркое солнце.


Спец.кор.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: