Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

20 уголовных дел за неделю


20.06.2017
20:29:13
0 комментариев
946 просмотров

Теги:


За неделю с 12 по 18 июня зарегистрировано 197 обращений и сообщений граждан в МО МВД России «Верхнесалдинский», возбуждено 20 уголовных дел.

17 июня около 4 часов утра в магазине «Продукты» по улице Сабурова неизвестный открыто похитил у салдинца 500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК Российской Федерации (Грабеж), подозреваемый задержан и находится под подпиской о невыезде.

17 июня житель Салды приехал в свой частный дом, расположенный в деревне Северная, где обнаружил, что кто-то, взломав замок двери, проник внутрь, похитил велосипед и 9 флаконов спирта. Выехавшая на место следственно-оперативная группа обнаружила улики, установила приметы подозреваемого. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 22-летний молодой человек. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК Российской Федерации (Кража).

Заявлением в полицию закончилось пользование электроинструментом знакомых между собой мужчин. Один салдинец в начале мая дал попользоваться другому инструменты общей стоимостью более 10 тысяч рублей. Второй же не захотел его возвращать. По данному факту возбуждено уголовное дело

Жительница Верхней Салды стала жертвой интернет-мошенников и лишилась 10 тысяч рублей с карты Сбербанка. 10 июня во время пользования одной из социальных сетей на экране появилось всплывающее окно якобы от Сбербанка. Женщине было предложено пройти тест на качество обслуживания и получить за это 500 рублей. После теста женщине предложили ввести логин и пароль и получить причитающиеся деньги. Однако, когда салдинка их ввела, у нее были сняты деньги с ее счета.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости быть предельно внимательными при пользовании мобильного банка и онлайн банка. Заходить только через официальные сайты, с компьютеров и мобильных устройств, оборудованных антивирусными программами. Все «всплывающие окна» - это сайты-двойники, которые активно используют мошенники.


МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: