Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Софинансирование на тротуар


20.06.2017
20:20:51
0 комментариев
1267 просмотров

Теги:

В каком состоянии у нас городские дороги, говорить, наверное, не стоит. Об этом много сказано. Как гласит извечная истина: зрячий да увидит. Не видят только городские чиновники, что в городе практически нет ни одной улицы, где бы можно спокойно проехать и пройти, чтобы не попасть в ямы, наполненные сейчас дождевой водой. Не лучшем виде и тротуары, пешеходные дорожки. 



Двор дома №105 (Молодежный поселок) в ночное время лучше обойти стороной, чтобы не травмировать ноги. Тротуар у дома №23 ул. Устинова провалился так, что здесь образовалась неглубокая траншея. Председатель совета многоквартирного дома Людмила Бухаркина (теперь она сдала свои полномочия – надоело бороться с бюрократами ) фактически пять лет – с тех пор, как ее избрали жильцы на эту общественную работу, не один десяток раз обращалась в Управляющую компанию ЖКХ с просьбой отремонтировать пешеходную дорожку во дворе. В ответ – одни обещания . Людмила Петровна показала мне кипу конвертов с письмами, которые она получила из УК за подписью В.Байбары. Правда, Валерий Николаевич, как он признался, ответы подписывал, но сам их не читал – доверял своим сотрудницам, а они его «подставляли». 



Все работы по дому (в основном, ремонт) председателю приходилось пробивать с боем, с нервотрепкой. Дело дошло до того, что в Управляющей компании предложили отремонтировать тротуар с долевыми денежными взносами жильцов, то есть по принципу софинансирования. Такая наглость возмутила жителей дома: на каком основании они должны вкладываться в ремонт пешеходной дорожки, с каких… Сегодня предлагают вскладчину ремонтировать тротуар, а завтра по такому принципу предложат строить дорогу областного значения? Обнаглели чиновники. И так дерут с народа три шкуры по всяким поводам. 


Валерий Федосеев
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: