Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Салдинские полицейские «по горячим следам» раскрыли кражу и угон.


20.06.2017
20:18:59
0 комментариев
1218 просмотров

Теги:

Утром 15 июня 2017 года в дежурную часть ОеП № 8 МО МВД России «Верхнесалдинский» обратился житель Нижней Салды, который пояснил, что вернувшись утром домой обнаружил, что кто-то проник к нему в дом, украл ноутбук и строительный инструмент. Также пропала автомашина ВАЗ 2107, стоявшая в гараже.



В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль в нескольких кварталах от дома, где проживает потерпевший, в кювете. По имеющейся информации был установлен подозреваемый – ранее неоднократно судимый 25-летний житель Нижней Салды, вернувшийся из мест лишения свободы в середине февраля этого года, где отбывал наказание за причинение телесных повреждений и угон.

В течение нескольких часов было установлено местонахождение подозреваемого и мужчина был задержан, при нем обнаружилось и похищенное имущество. Полицейским он пояснил, что машину угнал, чтобы покататься, остальное имущество прихватил «по пути».

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК Российской Федерации (Кража), которая предусматривает до 6 лет лишения свободы. Кроме того, в настоящий момент мужчина является фигурантом еще одного уголовного дела по статье 119 УК Российской Федерации (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), которая также предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.


МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: