Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Пристегните ремни


19.06.2017
19:01:53
0 комментариев
612 просмотров

Теги:


За прошедшую неделю, с 12 июня по 18 июня текущего года, сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» на территориях Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда пресекли 306 нарушений Правил дорожного движения.

При несении службы на дорогах Верхней и Нижней Салды инспекторы ДПС ГИБДД задержали 7 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, из них 1 повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Напоминаем, что за повторное управление в состоянии опьянения данный гражданин может получить реальный срок лишения свободы, предусмотренный санкцией статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ. 4 водителя управляли транспортным средством, не имея права управления. 


Всего за неделю инспекторы дорожно-патрульной службы пресекли:

· 45 нарушений ПДД, допущенных пешеходами,

· 14 случаев непредоставления преимущества в движении пешеходам, переходящим дорогу,

· 58 фактов неиспользования ремней безопасности, 

· 15 нарушений правил перевозки детей до 12 лет в легковом автомобиле,

· 10 транспортных средств помещены на специализированную стоянку.

Выявлено 35 водителей, управляющих транспортными средствами с тонировкой стекол, 35 гражданам выданы требования о прекращении правонарушений.

Вручено 6 предписаний должностным и юридическим лицам, на устранение выявленных недостатков улично-дорожной сети.

За прошедшую неделю на территориях двух городских округов зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

По данным за неделю можно подвести такой итог: участились случаи неиспользования водителями ремней безопасности. Для начала приведу пунктПравил дорожного движения, в котором упоминается о ремне безопасности.

2.1.2. Водитель механического транспортного средства обязан: при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности). 

Штраф за не пристегнутый ремень безопасности – 1000 рублей. 1 000 рублей конечно не большие деньги. И такой штраф за не пристегнутый ремень безопасности заплатить не обременительно. Но хотя бы ради экономии стоит пристегнуться. Хотя, разумеется, мотивация должна быть другая. Пристегиваться крайне необходимо, чтобы спасти себе жизнь. Ремень может спасти Вас при ДТП при любом виде столкновений.

Совершенно не сложно потратить 5 секунд, чтобы пристегнуться. Обязательно используйте ремень безопасности. Удачи на дорогах!


И.о. инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД

МО МВД России «Верхнесалдинский»

мл. лейтенант полиции О.В. Рыбина
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: