Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

В каком виде у нас детские игровые площадки


27.04.2017
19:51:22
0 комментариев
1238 просмотров

Теги:

Как только на улице потеплело - детвора « высыпала» на игровые площадки. Городские дворы огласились веселым детским смехом. Но не везде – в некоторых ребятишкам негде поиграть, скатиться с горки, покачаться на качелях, покрутиться на каруселях. Возле пяти домов (№ 3.5, 7,9) ул. Спортивной нет ни одной оборудованной игровой площадки, такая же картина у всех корпусов д.№83 ул.Энгельса. На огромном дворе ул.Воронова, от девятого дома до одиннадцатого, малышам порезвиться негде, здесь только металлические трапеции напоминают о том, что тут когда-то поскрипывали качели. Таких неуютных объектов в нашем городе насчитывается несколько десятков. На снимках отражена лишь малая их часть. 



Областная программа, по которой в города региона завозились типовые игровые комплексы, видно, исчерпала свои возможности еще в прошлом году. Но это не значит, что местный бюджет не располагает теми незначительными средствами, которые необходимы для оборудования детских площадок и обустройства дворов. Можно же, где это требуется, отремонтировать качели, горки, покрасить металлические конструкции. 



Затраты, уверен, не разорят городскую казну. Культура окружающей нас среды облагораживает людей, ребятишки, занятые играми на улице, реже болеют, становятся (подтягиваются на перекладинах) физически крепче, подростки меньше склонны к правонарушениям. Об отношении общества к детям мы можем судить о его благополучии. Так стоит ли на нашей детворе экономить средства, отпускать ее из вида, внимания и заботы взрослых? Нет, не стоит, иначе мы получим горькие плоды воспитания.


Спец.кор.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: