Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Профилактическое мероприятие «Мотоцикл»


26.04.2017
18:04:03
0 комментариев
759 просмотров

Теги:


С целью стабилизации обстановки с аварийностью в весенний и летний периоды с участием водителей мототранспорта, в том числе несовершеннолетних, и принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, предупреждению и выявлению нарушений Правил дорожного движения лицами, управляющими мототранспортом, ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» информирует о начале профилактических мероприятий «Мотоцикл» на территории Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда.

Только за 2016 год на территории Свердловской области по вине водителей мототранспорта совершено 120 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 21 человек погиб и 127 получили травмы различной степени тяжести.

Хочется напомнить, что мотоцикл, мопед, велосипед – это опасные виды транспорта, т.к. менее устойчивы на дороге, менее заметны, а в случае аварии, водители данной категории транспорта гораздо меньше защищены, чем водители автомобилей. Зачастую, лица управляющие мототранспортом пренебрегают установленным для них минимумом безопасности - не включают свет и не используют мотошлемы.

Водитель мототранспорта должен передвигаться только в мотошлеме, использовать защитную экипировку, соблюдать требование о движении с ближнем светом, которое распространяется на все виды транспортных средств, соблюдать скоростной режим. За управление мотоциклом или мопедом без мотошлема, а так же за перевозку пассажиров без мотошлема грозит административный штраф в размере 1000 рублей. Так же хочется напомнить, что с апреля 2017 года вступили изменения в Правила дорожного движения РФ, теперь водителю, перевозящему пассажиров и не имеющему стажа вождения два года и более, грозит штраф в размере 500 рублей.

Значительное количество происшествий на мототранспорте совершают несовершеннолетние водители. Подростки, не имея прав, а соответственно и представления о Правилах дорожного движения, с разрешения взрослых или без их ведома садятся за руль мотоцикла, чаще всего не зарегистрированного в законном порядке, без необходимых атрибутов безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнесалдинский» рекомендуют родителям ограничить доступ подростков к данным видам транспортных средств. Следует напомнить, что согласно Правилам дорожного движения РФ разрешено садиться за руль мотоцикла только при наличии водительского удостоверения категории «А».



ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: