Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Чем кормят наших школьников


24.03.2017
18:55:10
0 комментариев
1086 просмотров

Теги:


Качество питания – главный наш приоритет-под таким девизом состоялась сегодня пресс-конференция в школе №1 для местных средств массовой информации, организованная по инициативе компании «Кейтеринбург». Тон разговору на эту очень важную тему задал своим выступлением начальник Управления образования А.Е. Золотарев. Александр Евгеньевич обстоятельно рассказал об организации питания и ее стоимости на конкретных цифрах в образовательных учреждениях городского округа. Он отметил, что на питание детей, проживающих в интернате, школьников начальных классов, инвалидов, ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей, из сельской местности, областной бюджет выделил на год 23 млн.966 тыс. рублей и 4 миллиона рублей из городской казны. Средства, естественно, распределяются по установленному порядку. Функции контроля за приготовлением блюд вменены медицинским работникам, проверяющими из Роспотребнадзора, самими руководители учебных учреждений, родительский актив имеет право проверить качество приготовленных блюд. А главный контролер – это сами дети, если от них поступают жалобы – бейте тревогу, принимайте, директора школ, меры.

В своем выступлении Е.А.Самсонова, директор школы №1, отметила важное значение качественного, сбалансированного питания на физическое здоровье школьников, на их умственное развитие. Говоря о качестве блюд, соблюдении технологии их приготовления, Елена Алексеевна сделала акцент на всестороннем контроле за качеством продуктов. Охват организованным школьным питанием, по ее словам, составляет в среднем около 400 человек. А всего здесь учатся 550 детей с 1-го по 11 класс.

Директор филиала компании «Кейтеринбург». О..И.Буйских рассказала собравшимся о об организации питания в школах, детских садах и учреждениях на территории Свердловской области. Всего охвачено питанием 100 тысяч детей и взрослых. Серьезных нареканий, как нам стало понятно из разговора, от потребителей не поступало (компания работает с 2005 года), а замечания, если они есть, рассматриваются в двухстороннем порядке и устраняются.

После официальной части непосредственно в столовой школы нам, представителям СМИ и гостям из Екатеринбурга, была предоставлена возможность поговорить со школьниками о питании, о качестве приготовленных блюд, о разнообразии меню . Дети – народ непосредственный и откровенный, поэтому они могли бы выложить перед нами какие –либо претензии. Но существенных нареканий от них не последовало.


Валерий Федосеев
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: