Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Бездомные собаки снова рыскают по городу


19.02.2017
12:13:13
0 комментариев
915 просмотров

Теги:


Случаи нападения на людей бродячих собак не единичны в нашей стране. Недавно на каналах Центрального и регионального телевидения, в печатных средствах массовой информации сообщалось о том, как охотничьи борзые, выпущенные без присмотра хозяев на волю, насмерть растерзали девочку. Участковый салдинской городской полиции вынужден был недавно пристрелить кавказскую овчарку, которая стала явной угрозой безопасности школьницы. 

А сколько на нашей необъятной пострадало взрослых и детей от собачьих клыков? Только у нас в городе было зарегистрировано в прошлом году около двухсот случаев. И бездомных собак разных пород становится с каждым годом все больше, хотя специальные бригады периодически выезжают на их отлов. 

Почему же так часто любимые домашние питомцы оказываются выброшенными на улицу. Да потому, что дети выросли, наигрались, и животное стало обузой для семьи - некому, видно, за ним ухаживать, выгуливать. И за дверь его. Сегодня об ответственности хозяев за содержание четвероногих друзей говорят изредка (после вопиющих случаев) на разных уровнях власти, принимаются законы, но у нас они не всегда исполняются, а всякое попустительство порождает вседозволенность. Хозяева собак, которые покусали ребенка или взрослого, отделываются штрафами или условными сроками наказания. Почему мы снова ведем об этом разговор? Да потому, что с потеплением и с «мартовскими свадьбами» своры бездомных начнут снова носиться (и уже носятся) по городу, подвергая опасности всех, кто окажется на их пути. Службе городского хозяйства мы и напоминаем об этом.


Спец. кор.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: