Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

ИНФОРМАЦИЯ ПФР


19.02.2017
12:03:15
0 комментариев
639 просмотров

Теги:


Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области напоминает, что услуги, входящие в компетенцию Пенсионного фонда России, можно получить в электронном виде через сервисы, расположенные на портале сайта ПФР – es.pfrf.ru.

Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Для удобства граждан во многих клиентских службах Пенсионного фонда России специалисты осуществляют регистрацию, подтверждение и восстановление учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг.

С помощью сервиса «Личный кабинет гражданина» в разделе «Пенсии и социальные выплаты» можно подать заявление о назначении срочной пенсионной выплаты из средств пенсионных накоплений либо единовременной выплате средств пенсионных накоплений.

Раздел «Управление средствами пенсионных накоплений» поможет подать заявления: на переход из ПФР в НПФ, возвращение из НПФ обратно в ПФР, переход из одного НПФ в другой НПФ (при наличии квалифицированной электронной подписи). Также дистанционно можно сменить управляющую компанию или инвестпортфель управляющей компании, если страховщиком гражданина является ПФР либо отказаться от формирования накопительной пенсии. Информацию о подаче заявлений c КЭП можно получить в соответствующей инструкции на сайте Пенсионного фонда.

Помимо этого граждане могут подать электронное заявление, где будут определены правопреемники средств пенсионных накоплений и то, в каких долях эти средства будут распределяться между ними.

Также есть возможность получить информацию об организации (страховщике), которая формирует пенсионные накопления гражданина. Знать своего страховщика по формированию пенсионных накоплений очень важно. Именно он будет выплачивать накопительную пенсию, его надо указывать в заявлении о смене страховщика. Обращаем внимание, что если в заявлении о переходе страховщик указан неверно, то оно не будет принято к рассмотрению.

Более подробную информацию можно получить по телефону горячей линии Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (343)251-04-54 или в территориальном управлении Пенсионного фонда. Телефоны и адреса управлений ПФР можно найти с помощью поискового сервиса на сайте в разделе «Контакты и адреса»/«Отделение».


Телефон «Горячей линии» в Управлении Пенсионного фонда РФ в В.Салде: 2-25-06
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: