Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Мероприятие «Безопасная дорога»


16.02.2017
19:41:22
0 комментариев
361 просмотр

Теги:


ГИБДД Верхней Салды продолжает профилактическую работу по снижению количества и тяжести ДТП с участием пешеходов и с 15 по 17 февраля 2017 года проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Основной задачей мероприятия является профилактика и пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств, а также пешими участниками дорожного движения.

В ходе проведения операции маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к наиболее загруженным пешеходным участкам улично-дорожной сети.

Сотрудники ГИБДД усилят работу по контролю за содержанием дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения. Особое внимание инспекторов ДПС будет уделено предупреждению нарушений ПДД водителями транспортных средств, связанных с непредставлением преимущества в движении пешеходам, а также нарушениям ПДД пешеходами.

Напомним, что согласно Правилам дорожного движения, водители транспортных средств при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Также, хочется напомнить пешеходам, что при переходе дороги необходимо пользоваться пешеходными переходами. Начинайте переход только после того, как убедитесь, что он безопасен для вас. В темное время в городе рекомендуем использовать световозвращающие элементы, которые сделают вас заметными на дороге, на загородных трассах они теперь обязательны.

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» обращаются к участникам дорожного движения, что в случае обнаружения нетрезвых пешеходов, двигающихся по дороге, просим незамедлительно сообщать в дежурную часть отдела полиции «Верхнесалдинский» по телефонам: 2-46-65 или 02, а также на единый телефон спасения 112. 


Инспектор по пропаганде ГИБДД МО
МВД России «Верхнесалдинский»
капитан полиции С.Патрушева
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: