Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Главное, наша страна в безопасности


14.02.2017
18:30:14
0 комментариев
645 просмотров

Теги:

Полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских вместе с командующим войсками Центрального военного округа, Владимиром Зарудницким принял участие во встрече с ветеранами Вооруженных Сил Российской Федерации.



На встрече, которая проходила в окружном Доме офицеров, собрались ветераны военной службы из Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей, Пермского края, Герои России, представители органов власти, ректоры образовательных организаций высшего профессионального образования. Верхнесалдинский городской округ на указанной встрече представляли автор этих строк и подполковник Александр Кузнецов, заместитель председателя Совета ветеранов ВСГО.

Обращаясь к собравшимся, Игорь Холманских подчеркнул, что за последние годы уровень боевой подготовки войск существенно вырос, военнослужащие прошли проверку в борьбе с международным терроризмом в Сирийской Республике.

Особо полпред отметил тенденцию к повышению престижа военной службы по призыву, позитивные изменения в повышении качества подготовки молодежи к военной службе.

После выхода указа президента "О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации" военная служба стала более востребована призывниками.

Особое внимание Игорь Холманских уделил вопросам патриотического воспитания граждан и призвал органы власти к более широкому вовлечению ветеранов в работу с молодёжью. Всего в округе насчитывается более 2 тыс. общественных организаций патриотической направленности, в которых насчитывается более 80 тыс. человек.

И ветераны военной службы не остаются в стороне от этой работы. В заключение Холманских поздравил всех присутствующих с приближающимся праздником – Днем защитника Отечества, а также вручил благодарственные письма. 



Затем выступил командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Владимир Борисович Зарудницкий, который доложил собравшимся о боевой подготовке войск округа, об оснащении частей и соединений современной боевой техникой и оружием. Главное, командующий округом заверил, что сегодня Вооружённые Силы России готовы дать адекватный отпор любому агрессору в случае нападения с их стороны на нашу страну. Также он обратился к офицерскому составу, находящемуся в запасе и отставке, продолжить работать с молодёжью, направив её на качественную подготовку к военной службе.


Полковник Н.П. Кондрашов,
Председатель Совета ветеранов Верхнесалдинского городского округа
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: