Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

«Жить здорово»


14.02.2017
18:13:18
0 комментариев
652 просмотра

Теги:

Конференция для родителей под названием «Жить здорово!» состоялась в школе №6 в минувшие выходные. В мероприятии приняли участие представители школьных родительских комитетов.



«Круглый стол» открыл программу конференции. Для обсуждения предложены вопросы медицинского обслуживания в школах, питания, безопасности детей.В качестве гостей были приглашены представители медицины, сотрудники полиции, Управления образования и всех служб, работающих с несовершеннолетними.

SheAj13pne4.jpg

Вопрос качества питания в школьных столовых стал одним из самых обсуждаемых. Согласно статистике, представленной на конференции, всего 10 процентов родителей не удовлетворены качеством школьного питания. Такие цифры вызвали недоумение среди участников конференции.

Кроме того, не все учащиеся среднего звена питаются организованно и сдают деньги на обеды, а покупают еду в буфете или в магазинах.

Несоответствие статистики и действительности говорит об отсутствии взаимодействия родителей и людей, ответственных за школьное питание.

Чтобы контролировать, чем и как кормят детей, родительским комитетам необходимо выходить на рейды в столовые, осматривать пищеблоки и высказывать свои замечания администрации учебных заведений.

Медицинское обслуживание в школах, проведение плановых осмотров, тоже подверглось критике со стороны родителей. Нерегулярная работа медицинских кабинетов, отсутствие в школьной аптечке некоторых препаратов, в частности от головной боли, не перестают возмущать салдинцев.

Вторя часть мероприятия была более интересной и состояла из различных мастер-классов.

IISwhK9nuQU.jpg

Изготавливать оригинальные сувениры своими руками участники научились в творческой гостиной.

Куда можно сводить детей в поход, как сделать его увлекательным и безопасным для детей, родители узнали от опытных туристов.

Психологический тренинг «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» позволил взрослым научиться понимать детей, оценивать различные ситуации с позиции ребенка.

В завершении программы конференции «Жить здорово!», собравшимся было предложено пополнить свой арсенал подвижных игр, в которые можно играть с детьми как в школе, так и дома, а также на улице.


Анжелика Терентьева
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: