Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Задумайтесь родители….


23.01.2017
16:29:49
0 комментариев
746 просмотров

Теги:


В адрес территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав поступил протокол заседания межведомственной рабочей группы при Уполномоченном по правам ребенка в Свердловской области И.Р. Морокове по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В протоколе указано на то, что благодаря предпринятым усилиям, в регионе наблюдается небольшое снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако отмечается устойчивый рост погибших в ДТП несовершеннолетних.

Так, на территории Свердловской области за 11 месяцев 2016 года зарегистрировано 285 ДТП с участием детей, в которых 300 детей получили травмы различной степени тяжести и 21 ребенок погиб.

Кроме того, произошло 59 ДТП, в которых 56 детей пострадали по своей вине. Все дети, пострадавшие в ДТП по своей вине, переходили проезжую часть в неустановленном месте или вне пешеходного перехода.

На территории Верхнесалдинского района дети и родители, зачастую забывают о том, что и для них существуют правила дорожного движения. В результате, территориальной комиссией по делам несовершеннолетних по итогам 2016 года было рассмотрено 65 представлений, поступивших от со рудников ОГИБДД: на 4 родителей, которые нарушили ПДД в присутствии детей, всем родителям вынесены предупреждения, 61 представление в отношении несовершеннолетних, переходящих дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходных переходов, шедших по дороге в попутном направлении с транспортными средствами, двигавшимся по проезжей части на велосипеде, не достигнув возраста 14лет.

Выявлено двое подростков неоднократно нарушавших правила дорожного движения.

Руководители образовательных организаций, дошкольных образовательных учреждений обеспечивают должный уровень по организации работы по профилактике дорожно- транспортного травматизма, на заседаниях территориальной комиссии в присутствии сотрудника ОГИБДД разъясняется ответственность за нарушение ПДД, но, тем не менее, недостаточная работа со стороны родителей, направленная на разъяснение несовершеннолетним ответственности за нарушение правил дорожного движения, за управление транспортными средствами, не имея на то прав, приводит к тому, что несовершеннолетние продолжают нарушать правила дорожного движения, а родители выплачивать достаточно большие штрафные санкции (управление транспортным средством без прав – штрафные санкции – 30 000 рублей).

Случаев гибели детей на территории Верхнесалдинского городского округа за 2016 год в результате ДТП не зарегистрировано. Тем не менее, зарегистрировано 3 случая травмирования детей (1 – по вине ребенка , 2 – по вине взрослых).

Уважаемые родители! Просим Вас внимательно относиться к безопасности Ваших детей на дрогах, разъяснять им необходимость соблюдения правил дорожного движения, ответственность на нарушений правил.


Жизнь и здоровье ребенка являются первой, самой главной обязанностью родителей. Не забывайте об этом!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: