Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

«Скорой» обеспечивать проезд без помех!


20.01.2017
17:15:21
0 комментариев
907 просмотров

Теги:

Скандалы, возникающие между частными автовладельцами и водителями «скорой помощи», стали не единичными случаями (дело доходило даже до драк), а антиобщественным явлением российского масштаба. 



Наглые владельцы иномарок перекрывают подъезды к домам, тем самым преграждая проезды каретам неотложки. Из средств массовой информации известны ситуации, когда из-за таких помех врачи не успевали прийти на помощь пациенту, что и приводило к летальному исходу. Эта проблема обсуждалась на Центральном телевидении в присутствии депутатов Государственной Думы и региональных законодательных собраний. Когда парламентарии примут жесткие законы в отношении водителей, злостно нарушающих Правила дорожного движения, и, в частности, препятствующих проезду машинам «скорой помощи», неизвестно, но, кажется, они не торопятся почему-то. 



Есть такие случаи и в нашем городе, особенно это стало заметно зимой - на газонах и детских площадках сугробы, не заехать, поэтому своих «железных коней» хозяева ставят прямо у подъездов. Особенно злоупотребляют этим в ночное время. Поступали жалобы на эти безобразия от жильцов ул. Спортивной, Энгельса, Народной Стройки, квартала «живые и мертвые». Сотрудникам ГИБДД предоставляется широкое поле деятельности в борьбе с нарушителями, а жителям следует сигнализировать в госавтоинспекцию на нахальных автовладельцев, не давать им спуску.


Спец.кор
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: