Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Финны будут строить завод в "Титановой долине"


07.12.2016
16:41:52
0 комментариев
1352 просмотра

Теги:


Новым резидентом "Титановой долины" на днях стал ООО «НордБазальт», в планах компании строительство в 2017 году завода базальтовых композитов. Соинвестором проекта, с инвестициями в размере 2,06 млрд. рублей, выступила финская компания «Basalt Products BPO», которая работает с 2012 года и занимается разработкой плавучих заправочных комплексов. 

Предполагается, что производственная мощность нового предприятия будет 5000 тыс. тонн базальтовых композитов в год. ООО «НордБазальт» получит в «Титановой долине» участок под строительство размером в 2,25 га. На нём появится комплекс производственных зданий площадью 7,5 тыс. кв. м. Предприятие обеспечит Свердловской области 239 рабочих мест. Запуск производства ожидается в марте 2018 года, а на проектную мощность предприятие выйдет уже в декабре того же года.

- Наше производство составит конкуренцию на рынке стекловолокна. Однако у нас есть несколько важных конкурентных преимуществ. Во-первых, наш продукт дешевле, в том числе за счет высокой доступности сырьевых баз. Например, мы ведем переговоры о поставке сырья из Качканара. Во-вторых, у нас разработана собственная технология, которая является ноу-хау в отрасли. В-третьих, у нас есть площадка с преференциями и инфраструктурой - ОЭЗ «Титановая долина», благодаря которой при создании производства мы сэкономим до 30 процентов. Поэтому мы очень благодарны региональным властям и членам экспертного совета за поддержку нашего проекта, - пояснил директор «НордБазальт» Андрей Панаско.

Одним из основных потребителей продукции предприятия станет его соинвестор – «Basalt Products BPO», а также в число потенциальных партнёров компании входят «Волчанский механический завод», «Русгидро», компания «Гален» и другие.


По материалам Сетевого издания YSTAV.com
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: