17:40:32
0 комментариев
800 просмотров

Теги:

Этот матч салдинские любители хоккея ждали с большим желанием увидеть ледовое сражение между ветеранами прославленной команды «Автомобилиста» и нашего «Старта». И в минувшую пятницу (2декабря) в ледовом дворце спортивного клуба «Старт» при полных трибунах болельщиков состоялся захватывающий спортивный поединок в память знаменитого хоккеиста Василия Татаринова, игравшего 11 сезонов в «Автомобилисте» и забившего 246 шайб (рекордное число) в ворота соперников.

После коротких речей представителей команд и Любови Владимировны, вдовы Василия Татаринова, судья матча, представитель профкома ВСМПО Зульфар Файзулин свистком возвестил о начале игры. Трибуны затихли и лишь на седьмой минуте взорвались криками, овацией и свистом – Илья Емец забил первую шайбу в ворота гостей, а на десятой минуте Дмитрий Дуршев удвоил счет. Двенадцать мастеров спорта СССР, как, например, Александр Балдин, на счету которого 10 сезонов, и его не менее заслуженные товарищи по команде ответили на вызов салдинцев двумя шайбами.

Такой обмен «любезностями» продолжался до счета 4: 4. Во втором периоде гости из Екатеринбурга не оставили нашим ветеранам хоккея шансов на взятие ворот прославленной команды. Салдинские хоккеисты, к сожалению, оказывали соперникам слабое сопротивление - устали. И итог этой красивой и корректной игры – 4:8 в пользу екатеринбуржцев. Кстати, гости были очень довольным дружелюбным приемом в Салде. Наши болельщики покидали трибуны с хорошим настроением. Они посмотрели хоккей, который доставил истинное удовольствие за 40 минут игры. Уместно напомнить, что в состав нашей команды входили такие «стартовцы», как В. Деженин, А. Сабакаев, А.Филатов, С.Бредников, Д.Бубнов (забил 2 гола), А.Горбунов, О.Станкевич. А.Курочкин и другие. Спасибо вам, ветераны салдинского хоккея.